Муниципальный этап конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья)

пн, 01/04/2024 - 10:49

ПОБЕДИТЕЛИ муниципального этапа конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья)

- Костюм «Елочки» был изготовлен нашей воспитанницей старшей группы №6 Кулик Елизаветой.  Костюм собрали из использованных пластиковых стаканов, воздушно-пупырчатой пленки, бумажного наполнителя и зеленых салфеток. Бретельки верхней части костюма сделали из целлофановых пакетов. Головным убором у костюма «Ёлочки» стала пластиковая пятилитровая бутылка предварительно разрезанная и разукрашенная в тон.

-  Вашему вниманию представлен экокостюм из вторичного сырья персонажа «Эколенка» - Елочка. Ёлочка - это весёлая и общительная подруга малышей-желудей, которая часто заходит к ним в гости, чтобы поиграть и поговорить вместе с другими Эколятами. Елочка бережно относится к окружающей среде, призывает любить и защищать родную природу. Костюм представила Ольга Саридис гр. № 2. За основу костюма взяли старые обои. На обои прикрепили старые газеты, скрученные конусом и покрашены гуашью в зеленый цвет. Для украшения костюма воспользовались шишками ели.

- Вашему вниманию представлен экокостюм из вторичного сырья персонажа «Эколёнка» - Умница. Умница в красной шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит юбочку и воротничок.

Костюм умницы был изготовлен воспитанницей старшей группы №2 Мануенковой Викторией. За основу красной шапочки взяли картон и обтянули гофрированной бумагой. Из рекламных журналов сделали воротник, предварительно сложив гармошкой. Юбку сделали из полиэтиленовых пакетов, перед этим складывали их гармошкой и фиксировали степлером к резинке. После того как юбка была сделана, её подравняли ножницами.