кабинеты учителя-логопеда

ср, 17/04/2024 - 13:37

Логопедические кабинеты оборудованы как для подгрупповых, так и для индивидуальных занятий дидактическими пособиями, логопедическим инструментарием, необходимыми материалами для оказания коррекционной помощи. В кабинетах имеются: дидактические пособия и игры для развития и коррекции недостатков речи, шкафы для хранения методических пособий и документации, детские столы, стулья, стол, стулья для работы учителя-логопеда с документацией, настенное зеркало, разовые шпатели для постановки звуков. Имеются картотеки игр (на развитие речевого дыхания, мелкой моторики), предметы и сюжетные картинки по лексическим темам, карты-схемы для обучения рассказыванию и описанию предметов, шнуровки, вкладыши, мозаики, наборы материалов для автоматизации и дифференциации звуков.