вт, 12/10/2021 - 15:43

29 сентября в Адыгейском республиканском институте повышения квалификации прошло совещание работников дошкольного образования «Мониторинг качества дошкольного образования РФ: от исследования к регулярному мониторингу и построению системы эффективного управления качеством образования».

Директор ГБУ ДПО РА «АРИПК» Тхагова Фатима Рамазановна, обратилась  с приветственным словом к участникам совещания и представила гостей.

Кирюхин Олег Анатольевич, член экспертного Совета министерства просвещения РФ, эксперт национального института качество образования РФ, в своем докладе говорил о комплексной оценке качества дошкольного образования и построении системы эффективного управления качеством ДОО.

Москалева Лариса Юрьевна - заведующий МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 201», рассказала об опыте работы по  ООП ДО «Вдохновение». В своем выступлении Лариса Юрьевна сделала акцент на субъектном взаимодействии участников образовательных отношений  в детском саду, о включении родителей в образовательную деятельность, поддержке активности и инициативности детей,  о профессиональном росте педагогов.

Старшие воспитатели Чумакова Елена Викторовна и Пригарина Екатерина Владимировна представили практические материалы, которые позволяют  создать качественные условия для реализации ООП ДО МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 201», разработанной с учетом ООП ДО «Вдохновение».